×

Контейнеры с продовольствием, находящиеся на барже с пробоиной, отправят в Среднеколымск

6:30 - 11.10.2022
Контейнеры с продовольствием, находящиеся на барже с пробоиной, отправят в Среднеколымск

Сегодня утром баржа с грузом с потерпевшего аварию судна "Сухона" отправилась в Среднеколымск. Об этом известила омбудсмен Альбина Кычкина.

Ранее Сахадэй сообщал, что в результате происшествия с баржей Колымской судоходной компании порядка 500 тонн грузов не дошли до конечного пункта назначения.

Минпред Якутии сообщает, что сегодня, 11 октября, при поддержке Минтранса и Полярных авиалиний запланирован вылет вертолета из г. Среднеколымск в п. Черский, для того чтобы предприниматели - собственники грузов смогли на месте осмотреть свой груз. Решается вопрос складирования грузов в п. Черский и варианты доставки до г. Среднеколымск. Состав грузов предпринимателей разнообразный (сборный), в т.ч.продукты питания и товары народного потребления.

Позже появилась информация, что судно компании ПАО "ЛОРП" обеспечит перегрузку и транспортировку 47 ед. контейнеров с продовольствием и другими товарами, в том числе 35 контейнеров предпринимателей района, которое выйдет 11 октября из Зеленомысского речного порта в сторону г. Среднеколымск. Вылеты по маршруту Среднеколымск – Черский - Среднеколымск обеспечивает авиакомпания "Полярные Авиалинии".

Sakhaday.ru