×

Кремль поручил регионам провести акции Z и V. В Якутске состоится флешмоб

9:00 - 16.3.2022
Кремль поручил регионам провести акции Z и V. В Якутске состоится флешмоб

Кремль обсудил с регионами организацию публичных акций в поддержку Российской армии и военной операции на Украине, рассказали источники РБК. Форматы могут быть любые, срок проведения мероприятий также не ограничен, говорится в публикации. Мэрия Якутска уже проводила подобные акции и планирует следующие.

Собеседники РБК рассказали, что мероприятия в поддержку военной операции, проводимую Российской армией на Украине, могут быть любого формата. Регионы могут организовать автопробеги, флешмобы в виде букв Z и V, видеоролики с жителями и публичные комментарии лидеров мнения с высказываниями в поддержку решения президента страны Владимира Путина.

В Якутии эти мероприятия проводятся с начала военной операции. На сайте Ulus.media, объединяющем улусные газеты, были опубликованы заявления глав районов, выражающих мнение в поддержку проведения военной операции на Украине. 4 марта в Якутске состоялся автопробег из машин с российскими флагами и символикой Z. 10 марта в СВФУ прошла масштабная акция «Za мир», участники которой исполнили гимн России. 11 марта городская администрация организовала флешмоб и подсветила окна в форме буквы Z и V, сняла это на видео и распространила в интернете.

По информации тг-канала NoY, сегодня столичная мэрия планирует провести флешмоб на площади Победы, в ходе которого сотрудники выстроятся в буквы, символизирующие поддержку российским военным. По сведениям источников Sakhaday, мэрия готовит автопробег и митинг на Комсомольской площади, которые состоятся 18 марта.

В мэрии Якутска сообщили следующее:

"По всей России проходит Всероссийская акция "Крымская весна", посвященная присоединению Крымского полуострова к Российской Федерации. В этом году, также приурочена проводимой спецоперации на Украине. Официальные лозунги «Zа Мир! Zа Россию! Zа Президента! Zа Наших!»

В городе Якутске проводятся несколько мероприятий, в том числе 16.03 флешмоб на площади Победы, 17.03 автопробег и 18.03 акция на Комсомольской площади".

Такие же акции проводятся в других регионах страны.

Sakhaday.ru