×

"Ксения пробудет в Амге день", - глава Амгинского улуса подтвердил информацию о приезде Ксении Собчак

17:41 - 6.3.2021
"Ксения пробудет в Амге день", - глава Амгинского улуса подтвердил информацию о приезде Ксении Собчак

Как пишет «Якутск вечерний», режиссер «Пугала» станет гостем ютуб-шоу «Осторожно, Собчак». Для этого журналистка приедет в Амгу, пока не закрыта переправа.

По информации газеты, Собчак приедет в Якутию 11 марта, сообщает @ykt_top.

Режиссер Дмитрий Давыдов сообщил Sakhaday, что пока не владеет точной информацией:

"Я пока не в курсе приезда Ксении".

Зато более точной информацией владеет глава Амгинского улуса Николай Архипов.

"Ксения выедет из Якутска утром 11 марта. День пробудет в Амге и вечером обратно", - подтвердил приезд Собчак глава улуса.

Ранее Собчак уже выражала восхищение творчеством Давыдова и рекомендовала всем посмотреть картину "Пугало":

- Дмитрий Давыдов это сельский учитель из деревни Амга, который, не отрываясь от работы в школе, снимает фильмы на якутском языке. 17 лет он снимает короткометражки с учениками, а собственные полные метры — с 2014-го. Спонсировать свою работу приходится самому: Давыдов брал кредиты, чтобы снять свою дебютную картину "Костёр на ветру", а потом и "Нет бога кроме меня". Первые два фильма также участвовали в кинофестивалях, но настоящий успех к Дмитрию пришёл именно с фильмом "Пугало", бюджет которого составил (сейчас внимание!!) 1,5 млн рублей. И это всё за свой счет. Давыдов говорит, что картину удалось снять за 10 смен, все объекты реальные - это и больница, и улицы, а самое главное - люди. По его словам, успех фильма - это успех всего регионального кино, и если поддержать регионы, то российское кино станет лучше.

Круто, когда такие работы становятся замеченными. Коллеги, мне кажется, надо обратить внимание на талантливого человека, коллеги-журналисты, завтра на премьере у вас будет шанс, - писала Собчак перед премьерой.

Фото из аккаунта Ксении Собчак

Sakhaday.ru