×

Кто из якутян приглашен на инаугурацию Владимира Путина?

16:44 - 6.5.2018
Кто из якутян приглашен на инаугурацию Владимира Путина?

Точный список всех приглашенных на присягу Владимира Путина неизвестен. Официально сообщается, что будет около 5 тысяч человек.

В Якутии некоторые заявили о намерении посетить Кремль 7 мая. Это глава Якутии Егор Борисов, сообщивший об этом на одном из совещаний правительства республики.

Депутат Госдумы Федот Тумусов опубликовал фотографию приглашения у себя в блоге.

Приглашение Федота Тумусова Несомненно посетит инаугурацию член Совета Федерации Вячеслав Штыров.

О том, приглашен ли мэр Якутска Айсен Николаев на мероприятие, неизвестно.

Также на инаугурацию приглашен директор научно-образовательного центра агротехнологического образования, экологии и туризма (Сахаагроэкотур), член Общественной палаты Якутии Гаврил Семенов. Он подтвердил приглашение журналисту Sakhaday.

2437abe9-d4e5-4224-97f0-8d96181a606f

Как сообщил Гаврил Семенов, на церемонию приглашены три волонтера кампании Владимира Путина из Якутии.

По данным Sakhaday, приглашения получили доверенные лица Путина гендиректор компании "Алмазы Анабара" Павел Маринычев, директор кинотеатра "Лена" Алексей Егоров – Еркен и Герой труда Варвара Устинова.

В СМИ сообщается, что приглашенным на церемонию инаугурации президента РФ Владимира Путина вручают памятную серебряную медаль. На одной стороне медали Спасская башня Кремля и подпись "Москва. Кремль. 7 мая 2018 года", стрелка на Курантах показывает полдень — в это время начнется торжественная церемония вступления избранного президента в должность. На обратной стороне — двуглавый орел и подпись "Вступление В.В. Путина в должность президента России". Вместе с приглашением на церемонию гостям вручают деревянную шкатулку, внутри обшитую бархатом, там и лежит памятный знак из серебра 925 пробы.

SakhaDay.ru