×

Кто представился журналистом «Якутии» и задал вопрос Путину?

0:19 - 21.12.2018
Кто представился журналистом «Якутии» и задал вопрос Путину?

Пока все обсуждают вопрос о строительстве моста, заданный Владимиру Путину на пресс-конференции, местные журналисты недоумевают – кто же этот молодой человек, представившийся сотрудником газеты «Якутия»?

Дело в том, что Александр Ильин, задавший вопрос, не был замечен среди журналистов республиканского издания.

В аккаунте Ильина нет и намека на близость к Якутии. Живет в Москве, родом из Ростова-на-Дону. Представлен в профиле как эксперт Совета по предпринимательству ГД РФ, руководитель компании по защите персональных данных P-DATA, член комитета по поддержке и развитию МСП ТПП РФ. В этом длинном списке нет указания о том, что Ильин является «сотрудником газеты «Якутия».

index
А вот сотрудник газеты Якутия с Сергеем Кириенко
28432607_222215378343829_4386292783342682112_n
И с тренером Ильей Авербухом

 Мы обратились к гендиректору холдинга «Сахамедиа» Алексею Черткову, который разъяснил ситуацию:

 «Александр Ильин родился в Мирном, отец работал зампредом Якутского горисполкома. Выпускник президентской программы кадрового резерва этого года. Представитель «Сахамедиа» по работе с федеральными СМИ. Мой заместитель по Фонду культурного наследия А.С.Грибоедова.

Так как на пресс-конференцию аккредитуются представители СМИ, а «Сахамедиа» не является СМИ, то он направлен мной от редакции газеты «Якутия», с которой Александр успешно сотрудничает».

На пресс-конфереции находилась делегация журналистов из Якутии, но так получилось, что удача улыбнулась москвичу.

 Sakhaday.ru