×

Куда запрещено принимать мигрантов, работающих на основании патентов?

8:30 - 9.2.2021
Куда запрещено принимать мигрантов, работающих на основании патентов?

8 февраля Айсен Николаев подписал указ об установлении на 2021 г.запрета на привлечение хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории Якутии, иностранных граждан, работающих на основании патентов, по отдельным видам деятельности.

Согласно документу, утвержден перечень видов экономической деятельности, по которым устанавливается запрет на привлечение иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов.

В этот перечень, согласно документу, попали сельское, лесное хозяйство и производство мебели, пищевых продуктов, разборка и снос зданий, разработка строительных проектов. Также в этот список попадают пассажирские и грузовые перевозки.

Помимо этого, мигрантам запрещено заниматься как оптовой, так и розничной торговлей. Здесь запрет распространяется на продажу всех видов продукции, кроме торговли автомобилями и мотоциклами. Также мигрантам запретили заниматься деятельностью в области образования, здравоохранения и так далее, сообщает Госкомзанятости Якутии.

Sakhaday.ru