×

ЛДПР в Якутии: Домохозяйкам нужно платить зарплату в размере МРОТ!

11:57 - 11.4.2023
ЛДПР в Якутии: Домохозяйкам нужно платить зарплату в размере МРОТ!

В Госдуме предлагают поддержать женщин, которые занимаются ведением домашнего хозяйства и воспитанием детей. С инициативой вышли депутаты ЛДПР

Представители партии доработали законопроект и хотят вынести его на рассмотрение. Обновленную версию уже обсудили в комитете Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов. Инициатива направлена на улучшение демографической ситуации в России и повышение уровня доходов семьи. Законопроект предполагает, что выплаты женщинам будут назначаться на полгода. Если после этого она так и останется домохозяйкой, то выплаты продлят после подачи соответствующего заявления.

«Уборка, стирка, готовка, воспитание детей – это тоже тяжелая работа. Ведь домохозяйки в утра до вечера на ногах, поддерживают всю структуру семьи, но помощи от государства не получают. Почему женщины должны совмещать семейные обязанности и работу одновременно? Большинство женщин после тяжелого рабочего дня умудряются еще и приготовить пищу членам семьи , помыть полы и посуду. Атмосфера в семье зависит от состояния женщины, и если оно у нее не гармоничное, дела в семье тоже идут плохо. Надо беречь демографию и семейные ценности», - говорит замкоординатора реготделения Артем Тюньков.

Фото: Pxhere, CC0

Sakhaday.ru