×

Лёгкий десерт без выпечки: готовится за 10 минут — самый простой рецепт на праздничный ужин

3 часа назад
Лёгкий десерт без выпечки: готовится за 10 минут — самый простой рецепт на праздничный ужин

Всего три ингредиента и никакой выпечки

Берём обычное песочное печенье, сыр рикотту и любые ягоды. Ягоды лучше взять свежие, но можно и замороженные, подсказали в компании 4 Сезона.

Сначала нужно перемолоть печенье. Можно просто потолочь в пакете скалкой или уже полноценно измельчить в блендере. Должна получиться мелкая крошка.

Ягоды превращаем в пюре. Если они замороженные, предварительно разморозьте. Затем ягоды взбиваем блендером до однородной массы.

Ну, а теперь собираем десерт. Берём формочкуу или отдельные креманки. На дно насыпаем слой печенья и утрамбовываю ложкой.

Сверху кладём слой сыра рикотта и разравниваем. Потом добавляем слой ягодного пюре. Процесс можно повторить, если у вас форма глубокая.

Готовый десерт отправляем в холодильник и даём настояться хотя бы пару часов. За это время печенье немного пропитается, а сыр станет плотнее.

Ранее мы поделились рецептом домашнего пирожного "Картошка".

Фото Freepik