×

Управляющий партнер киберспортивной организации Андрей Егоров считает, что в Якутии проживает 1,5 млн человек

9:00 - 24.8.2022
Управляющий партнер киберспортивной организации Андрей Егоров считает, что в Якутии проживает 1,5 млн человек

На одном из прошлогодних городских мероприятий с лекцией о киберспорте выступил управляющий партнер киберспортивной организации «База №1 /-72С» Андрей Егоров. Он отмечал перспективность этого вида спорта и подчеркивал важность участия игроков в международных турнирах. По его словам, быть первым в республике, где проживает полтора миллиона человек, очень легко.

«Если мы смотрим с точки зрения университета, то в восемь часов мы не закрываем за ребятами аудиторию, у них в это время только началась игра. Нельзя играть только в пределах республики. Здесь можно достичь своего пика и у нас есть такие люди, которые всего достигли за полтора года. Они вынуждены играть уже на европейских серверах. Население Якутии — полтора миллиона человек. Стать первым среди них, по сути, как два пальца об асфальт. Поэтому для того, чтобы стать хорошим игроком, надо играть на европейском уровне», — сообщил лектор аудитории.

Андрей Егоров считает, что киберспорт имеет перспективы развития в республике. В этом году Якутия выступила генеральным партнером турнира «Киберпатриот», который проходит 21-28 августа в Москве. Глава Якутии Айсен Николаев отметил, что сейчас республика наработала уникальные компетенции в части организации киберспортивных соревнований, которые вызывают интерес среди других ведомств и субъектов.

Отметим, что численность населения Якутии составляет около 993 тысячи человек.

Sakhaday.ru