×

"Леопард, саха сон, мех": Как одеваются в Якутске ранней весной?

11:48 - 2.3.2024
"Леопард, саха сон, мех": Как одеваются в Якутске ранней весной?

В Якутске пережили зиму, после январских морозов это большое достижение. Весна нынче ранняя, поэтому жители и гости столицы постепенно облачаются в более тонкие куртки, пальто, облегченные версии шуб из натурального и эко-меха. Межсезонье тем и интереснее, что все ходят в том, что по душе, передает SakhaDay.

Этой весной девушки разных возрастов просто помешались на эко-шубках под леопард. Притом раскраски бывают разных цветов.

Как вам синяя раскраска? Пальто глубокого синего в черные пятнышки, образ смягчают шапка и шарф нежного кобальтового цвета.

А вот леопардовое пальто коричневого цвета, черные кожаные лосины и предметы гардероба бежевого цвета – базовая палитра, о которой говорят стилисты.

Шубка у следующей героини тоже животного окраса, но это скорее пушистый снежный барс.

Что может быть элегантнее тотал-блэк? Особенно если в образе присутсвуют струящаяся норка, кожаная сумка и сапожки с острым мыском? Смотрим и восхищаемся!

Пока фотографировали предыдущую героиню, наше внимание привлекла девушка в белом. Мы тут же поспешили догнать ее. Сразу видно, что у девушки свой индивидуальный стиль. Очень нежный образ в белом.

– Подскажите, сейчас новый тренд на брови?

– Нет, я не слежу ни за какими трендами. Я рисую себе брови сама.

– Вы знаете Энжи?

– Да, но я не ее фанатка. Она же косплеила "Angry birds". А у меня свой стиль, – ответила собеседница.

Еще одна элегантная дама в шапке-таблетке и эко-шубе. Наша героиня широко улыбается, она шла по улице вместе с двумя непоседами сыновьями.

Ну, просто очень красивая шубка приковала наш взгляд дважды в разные дни. Сначала мы встретили героиню в ТЦ, где она согласилась нам позировать. А затем мы выловили ее на улице. И каково же было удивление, когда это оказалась та самая девушка! Она нам сказала, что заказывала шубу, скорее всего, такая ярко-синяя модель одна в Якутске.

Натуральные шубы из "кудрявой" овчины снова в моде и висят в новых коллекциях меховых салонов. Вот такой привет из 1990-ых! Повезло тем, кто все эти годы не выбрасывал и хорошо ухаживал за своими шубками.

На этой фотографии задний фон не менее интересный. Видите даму в красной эко-шубке? Мы очень хотели добавить ее в подборку, но к сожалению, она постеснялась позировать.

Пальто в якутском стиле не часто встретишь на улицах города, оттого так хочется разглядеть их поближе. Узоры из бисера вышиты вручную.

А вот вид сзади. Интересно, а почему верхняя одежда в национальном стиле не продается в магазинах? Якутянки бы подхватили тренд.

Завершаем нашу подборку героиней, которую было видно издалека. Она шла по проспекту неспеша, плавной походкой. Обратите внимание, на сумке вышит сюжет – птичка сидит на ветке, рядом коновязь.

– Эту сумку мне сшила давно, 40 лет назад моя соседка, подарила мне на свадьбу. Ее уже нет в живых, но сумка до сих пор служит мне верой и правдой, – рассказала дама.

Шубу-поперечку, сшитую на заказ, украшает соболиная горжетка. Палитру из натуральных оттенков "оживляет" бирюзовый норковый берет.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru