×

"Левадные из категории людей, которым безнаказанность развязывает руки", - Афанасий Алексеев

12:48 - 24.9.2019
"Левадные из категории людей, которым безнаказанность развязывает руки", - Афанасий Алексеев

Сегодня на рассмотрении апеляционной жалобы предпринимателя Афанасия Алексеева в отношении супругов Левадных всплыли шокирующие факты из прошлого Кристины Левадной. Оказалось, что женщина в 2001 году зарезала своего знакомого и отделалась условным наказанием с выплатой морального ущерба в размере 5000 тысяч рублей. Но эти деньги Левадная не выплатила.

Отметим, что при этом Городской суд Якутска при вынесении приговора (их приговорили к условному сроку) учел отсутствие судимости у обоих, а оказалось, что у Левадной судимость имеется.

После судебного заседания Афанасий Алексеев ответил на пару вопросов корреспонденту SakhaDay.

- Афанасий Павлович, Вы верите, что справедливость на сей раз восторжествует?

- Я очень надеюсь на то, что Верховный суд вынесет справедливое решение. Я считаю, что человек, занимающий высокую должность в госструктурах или правоохранительных органах, должен быть примером для остальных. А Левадный опорочил честь мундира. Когда я вызвал полицию и приехал Левадный, я сперва подумал, что аж подполковник полиции приехал на помощь. А после потасовки с ним, когда я вышвырнул его из квартиры и осталась его куртка в качестве вещдока, то следующий наряд полиции пытался забрать ее у меня. После на меня не раз оказывали давление сотрудники правоохранительных органов, ведь тогда Левадный был их начальником.

- Как Вы узнали, что Кристина Левадная раньше носила другую фамилию и была судима за убийство?

- Ко мне обратились родственники убитого Дмитрия Новикова и рассказали, что убийцей является Кристина Левадная. В 2001 году она была Потловой и ее привлекали по статье "Умышленное убийство". Эту статью по неизвестной мне причине переквалифицировали на статью 107 "Убийство в состоянии аффекта". И Кристина Левадная, тогда Потлова, получила наказание в виде условного срока с выплатой материального ущерба матери убитого в размере 5000 тысяч рублей.

Но Кристина не стала этого делать. Представляете, насколько надо быть бессовестной, чтобы даже материальный ущерб не выплатить матери убитого ею человека?

Кристина Левадная не раз меняла фамилию. И ее супруг Александр Левадный раньше был Коваленко, но взял ее фамилию. Неизвестно, какие еще грешки за ними водятся. Ведь именно безнаказанность развязывает руки таким людям. И тогда они готовы на все.

Sakhaday.ru