×

Лидер ЛДПР в Якутии Гаврил Парахин: "Сегодня мы проходим испытание на прочность, и, кажется, можем его не выдержать"

14:39 - 6.12.2022
Лидер ЛДПР в Якутии Гаврил Парахин: "Сегодня мы проходим испытание на прочность, и, кажется, можем его не выдержать"

Лидер ЛДПР Гаврил Парахин считает, что в трудные времена мы проходим проверку на прочность, и не всегда ее выдерживаем.

"Сложности сегодняшнего времени выявляют все недостатки, становятся испытанием на прочность, - констатирует политик. - Можно жаловаться, а можно работать над их устранением. Так вот, мы это испытание, к сожалению, можем проиграть. Причем не мы, как граждане, а властные структуры.

Во время пандемии мы увидели недостатки в здравоохранении. Вся страна и предприниматели помогали справиться с этой бедой, кто-то делился бескорыстно, покупал необходимое, занимался волонтерством. И в это время, как оказалось, власти занимались тем, что закупали по завышенным ценам все, что можно. Вспомните закуп ручек к выборам, перчаток и антисептиков за бешеные деньги. Недавно озвучивалось, что кислородные баллоны оказались закуплены в два раза дороже. Казалось бы чиновники должны приложить все усилия для помощи, а вместо этого вылезли какие-то мутные схемы.

Тут началась спецоперация. И опять создают общественный штаб, собирают деньги с предпринимателей и населения, люди скидываются всем миром. И в это же время выявляются коррупция и бардак в военкомате, плохое снабжение мобилизованных.

Кроме того, людей раздражает постоянный пиар власти. Считаю, что сегодня партия власти работает на показуху. Очевидно, что сегодня поддержка от ЕР и ОНФ не настолько большая, какая могла быть, но зато создается иллюзия беспрецедентной помощи. При этом я не слышал, чтобы окологосударственный или партийный деятель, чиновник оказывал помощь из своего кармана. Например, ЛДПР постоянно оказывает помощь, ходит на мероприятия, помогаем нуждающимся, но никто из госСМИ об этом не написал.

Хотелось бы обратиться к властям. В такие дни серьезных испытаний мы должны поддерживать предпринимательство, малый бизнес, который обеспечивает республику. Но что мы наблюдаем? До сих пор невозможно оперативно и без проволочек оформить предпринимателям земельные участки. Где простое и понятное оформление документов по газу, свету, земле? Люди получают отписки. Все связанное с этим остается очень запутанным, дорогим, проблематичным. И это в конечном итоге приводит к тому, что себестоимость товара повышается, нервотрепка увеличивается, и в целом становится невозможно работать. Как будто сделано все для того, чтобы стало хуже предпринимателям, чтобы они не могли развиваться. Коррупция, вон из нашей Якутии!".

Sakhaday.ru
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Лучший комментарий
Так и есть ,с таким главой
15:01 / 6.12.2022

и правительством, это не удивительно. Они все как и АЙС, только треплом занимаются, и делают озабоченный и рабочий вид. Одна показуха, дешёвый и глупый пиар. Верно все сказано, Айс, только любит себя, это супер ЭГОИСТ и двуликий Янус , ему на всех наплевать, только он один.

Комментарии
так надо
14:50 / 6.12.2022

Всё о Якутии, о народе, и ни минуты о себе. Невольник даже своей свободы, заложник мыслей весь в борьбе.

9
о какой святоша
14:52 / 6.12.2022

Но кроме своего ПИАРа ничего не видно в ее словах.

10
Нюргун
14:58 / 6.12.2022

Гаврил красавчик,мэлдьи сөбү этэр

5
Так и есть ,с таким главой
15:01 / 6.12.2022

и правительством, это не удивительно. Они все как и АЙС, только треплом занимаются, и делают озабоченный и рабочий вид. Одна показуха, дешёвый и глупый пиар. Верно все сказано, Айс, только любит себя, это супер ЭГОИСТ и двуликий Янус , ему на всех наплевать, только он один.

19
Ньургун
15:16 / 6.12.2022

Что этот парахин вообще потерял здесь? Поехал бы к себе на материк демагогию разводить

14
Причем тут Парахин или ЛДПР
15:24 / 6.12.2022

Если на местах власть сгнило изнутри.Коррупция распил приписки воровство закупки крузаков с акулами.Техкислород столько людей умерли.Пиры во время чумы.А сейчас во время войны когда погибают молодые люди.Семьи сироты.Нас итак мало.Все шакалы ждут когда нас не будет.Изматывают санкцией арестами локальной войной.

13
северный ветер
16:09 / 6.12.2022

Хитер лис, поймал тренд, слова то правильные, а что на деле? Депутатский запрос в Генпрокуратуру отправит по факту изложенного или так воздух посотрясать хочет?

12
Ничего личного!
16:10 / 6.12.2022

Болтун! 👎👎👎

6
А он страдает
16:14 / 6.12.2022

Потому что разливайки закрывают ?!

5
А он страдает, он не страдает у него
16:18 / 6.12.2022

другой бизнес, если не знаешь, что языком трепать. Трепло.

4
Его
16:19 / 6.12.2022

Скоро посадят.

2
он
16:43 / 6.12.2022

паникер!

2
Коля
16:58 / 6.12.2022

Короче типок захотел в ГосДуму, пробыл там чуток и хотелочка проснулась

9
А
18:02 / 6.12.2022

В Улан-Баторе (Монголия) протестующие штурмуют Дворец Правительства. Причиной возмущений стала кража угля на 12 миллиардов долларов. ......а у нас воруют и воруют....конца не видно...

9
Ньургун
18:15 / 6.12.2022

Действительно, почему сыновья парахина не мобилизованы?

5
Нет
19:48 / 6.12.2022

Жириновского, точно ЛДПР не выдержить. ЛДПР без Жириновского совсем распустился, расформироват'...

1
Кто экономику развалил?
19:58 / 6.12.2022

За тридцать лет почему не подняли экономику?

4
!!!
20:02 / 6.12.2022

Парахин всего добился до депутатства, а не наоборт, как большинство щекотрясов, которые умеют только бюджет пилить.

2
Хорошо,
20:16 / 6.12.2022

словами можно коммунизм строить. Вы далеки от народа. У вас какая нибудь идея есть для улучщения жизни народа, или стали лишь диванным ***...

3
сыттык хаата
20:47 / 6.12.2022

Парахин, раз живет в Москве, может и редиска, но почему то вдруг (!) стал излагать обьективные мысли. А в противовес ему - наш дорогой Дархан, тоже живущий в Москве, ну о-оо-очень такой по дороговизне в ряду остальных губеров - но ведь его без кумыса уже не проймешь - хаппыт хатырык, суппут сутурук кроче.

0
нужны посадки: или ты или тебя
5:41 / 7.12.2022

Парахин, у тебя ещё есть шанс и возможность реабилитироваться, кроме слов, сделай что нибудь полезное для республики и народа. Демагогию в соцсетях разводить не стоит - это контрпродуктивно, особенно, в вашем случаи.

2
Стране нужны
6:34 / 7.12.2022

Заводы, фабрики. Разворовали в 90 все развалили, сейчас нужно все восстанавливать. Деньги нужно вливать в регионы, хватить кормить москву.

1
Такие люди нужны
9:18 / 7.12.2022

Которые будет держать власть в тонусе, а то везде пишут что все хорошо, Парахин норм чел

1
Законодательство
12:29 / 7.12.2022

о газоснабжении, электроснабжении, земельное законодательство ему в помощь. Да толкового юриста. Любят все велосипед изобретать.

0