×

Лоуренс Фолдз вручил приз фильму «Божество Дёсегёй»

9:14 - 16.12.2016 / 687 просмотров
Лоуренс Фолдз вручил приз фильму «Божество Дёсегёй»
Фильм «Божество Дёсегёй»Сергея Потапова завоевал Специальный приз жюри на первом Сочинском международном кинофестивале 2016 года. Во время награждения подчеркнули, что это было практически безоговорочное решение жюри, а главным сторонником этого фильма был режиссер Лоуренс Фолдз.
15401124_1048732741901895_8935819585872401152_n
Представляет фильм продюсер Жанна Скрябина
"Это уникальный и неординарный фильм, снятый за два дня. Очень красивый фильм и красивая история", - сообщил Фолдз. Божество2Справка: «Божество Дёсегёй» (Россия, Якутия, 2016), реж. Сергей Потапов. Погружение в Якутскую мифологию в реальной жизни. Примечательно, что этот полнометражный художественный фильм был снят всего за 2 дня во время главного Якутского летнего праздника Ысыах. Да, реальные современные люди праздную древний праздник, во время которого сама жизнь повторяет мифологический сюжет – основу Ысыах.
Новости Якутии в Whatsapp
Читать
Прокомментировать в Telegram
Перейти

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем cookie-файлы, а также передаем технические данные о пользователях системам веб-аналитики (таким, как Яндекс.Метрика). Продолжая работу с сайтом, вы даете нам разрешение на эти действия. Пожалуйста, ознакомьтесь с нашей политикой обработки персональных данных, чтобы узнать больше.