×

Магическая Луна: как провести суперлуние 13 июля с пользой

15:17 - 12.7.2022
Магическая Луна: как провести суперлуние  13 июля с пользой

13 июля нас ждет редкое суперлуние в сопровождении Сатурна и Юпитера. Его можно будет наблюдать невооруженным глазом.

В 12:09 по московскому времени Луна окажется на максимально близком расстоянии к Земле – 357 263 км. Из-за этого спутник Земли будет казаться крупнее обычного. А в 21:38 по московскому времени наступит полнолуние.

По данным астрономов, полную силу Луна наберет в созвездии Козерога. День обещает быть энергетически сильным, из-за чего возможны конфликты и нерациональное использование собственных ресурсов. Поэтому ко встрече суперлуния нужно подходить осторожно, контролируя свои эмоции.

Чего нельзя делать 13 июля? В этот день лучше отложить выяснение отношений с кем-либо. Также не стоит браться за энергозатратные дела, принимать спонтанные решения, рисковать и доверять чужому мнению. Кроме того, не следует в принципе начинать новых дел, заключать сделки, совершать крупные покупки.

Что полезно сделать 13 июля? В это мощное по энергетике время лучше отдыхать, медитировать, сконцентрировать мысли на своей мечте. Дом можно избавить от ненужных старых вещей в принципе навести порядок. Поощряются красивые поступки от чистого сердца, налаживание отношений со знакомыми. Это также наиболее благоприятное время для благотворительности – помощь другим вернется дарами тому, кто ее оказывал, сообщает РИАЦ.

Суперлунием называют момент, когда полная Луна подходит к Земле на расстояние ближе 362 тыс. км и моменты прохождения перигея и полнолуния отстоят по времени не больше чем на три дня. Совпадения этих двух моментов (перигея и полнолуния) бывают каждый год, но близкие совпадения (менее девяти часов) бывают довольно редко, — говорится в астрономическом прогнозе на июль-2022.

Наблюдать астрономическое явление можно будет из любой точки планеты. Главное, чтобы была ясная погода. Выезжать для этого за город не обязательно: Луна – очень яркий объект, поэтому засветка не помешает, сообщает РИА.

Фото из открытых источников

Sakhaday.ru