×

"Мать сообщила, что дети собирали в мусорных баках еду для собаки", - источник

10:25 - 29.10.2019
"Мать сообщила, что дети собирали в мусорных баках еду для собаки", - источник

Как сообщили SakhaDay в управе Гагаринского округа, по поручению мэра Якутска, специалисты управы проводят проверку по ситуации с женщиной, собиравшей с детьми еду в мусорных баках. "Мы вчера ходили к этой женщине, но пока ничего конкретного вам сказать не могу. Сможем прокомментировать лишь после проверки, в начале ноября".

По данным Sakhaday, женщина не открыла проверяющим дверь и сообщила, что они собирали пищевые отходы для кормления собаки. Также она заверила, что в помощи не нуждается.

Информация о проверке инспекторами ПДН появилась в РИА Новости.

"Данный видеоролик был размещен 28 октября, в одной из социальных сетей, после чего главой ГО "город Якутск" Сарданой Авксентьевой дано поручение управлению Гагаринского округа, к которому территориально относится место действия, разобраться в ситуации… Организована выездная комиссия по месту проживания семьи с участием инспекторов ПДН. Мать сообщила, что дети собирали пищевые отходы для кормления собаки. Составлен акт о жилищных условиях и социальном статусе семьи", - рассказали в пресс-службе мэрии РИА Новости.

Также власти отметили, что женщине будет оказана помощь в оформлении полагающихся законом пособий.

Sakhaday.ru