×

Мединский заявил, что Россия делает два шага навстречу Украине для деэскалации

22:33 - 29.3.2022
Мединский заявил, что Россия делает два шага навстречу Украине для деэскалации

Россия и Украина завершили очный раунд переговоров в Стамбуле, они прошли конструктивно. Об этом заявил журналистам во вторник глава делегации РФ, помощник президента Владимир Мединский по итогам встречи делегаций Москвы и Киева.

"Закончились переговоры с украинской стороной. Переговоры прошли конструктивно", - отметил он.

Как заявил Мединский, Россия делает два шага навстречу Украине для деэскалации. "Я могу со своей стороны сказать, что мы также делаем два шага по деэскалации конфликта навстречу", - сказал он. Мединский пояснил, что эти шаги касаются политической и военной частей.

Российская делегация получила в Стамбуле от украинской стороны понятно сформулированную позицию и предложения, которые будут изучены и доведены до руководства страны, сообщил Мединский.

"Мы получили предложения со стороны Украины для рассмотрения, понятно сформулированную их позицию по включению в договор. Эти предложения будут рассмотрены в ближайшее время и будут изложены президенту. И будет дан соответствующий наш ответ", - отметил он. При условии быстрой работы по договору и нахождения компромисса возможность заключить мир станет ближе, сказал Мединский. Об этом сообщает ТАСС.

Подробнее в телеграм-канале Sakhaday

Sakhaday.ru