×

Медведицы Колымана и Хаарчаана не страдают в разлуке (+видео)

14:58 - 12.12.2017
Медведицы Колымана и Хаарчаана не страдают в разлуке (+видео)

Как сообщили Sakhaday в "Орто дойду", Колымана чувствует себя хорошо, поведение в норме.

Сразу после расставания она искала Хаарчаану, ходила из угла в угол, но быстро успокоилась. Что касается аппетита, то белая медведица никогда на него не жаловалась, смеются работники зоопарка, особенно в такой холод.

"Колымана умная, доверяет людям, все-таки ее вырастили. Думаю, понимает, что с Хаарчааной все будет хорошо. Когда передавали медвежонка пошел густой снег, и мы сказали, что это Колымана ее благословляет", - рассказала SakhaDay сотрудник зоопарка Наталья  Сафонова.

"Не стоит очеловечивать животных. Они быстро забывают, адаптируются к новым условиям", - посоветовала Наталья Владимировна.

Также она сообщила, что Хаарчаана поразила всех сотрудников зоопарка своей игривостью: "Хаарчаана похожа на маму, она очень активная и игривая".

Сейчас Хаарчаана временно находится в здании «Медведи», где ее могут увидеть наши посетители, сообщается на сайте зоопарка. Она успешно адаптируется к новым условиям: хорошо кушает, осваивает вольер, принимает водные процедуры.  Когда закончится ремонт в комплексе «Белые медведи», медведицу переведут в новый вольер, где она будет жить по соседству со своей бабушкой – белой медведицей Усладой.

SakhaDay.ru На фото: Хаарчаана