×

Якутский фитнес-тренер отказалась от проведения марафонов для похудения из-за упреков в лишнем весе

11:13 - 18.3.2021
Якутский фитнес-тренер отказалась от проведения марафонов для похудения из-за упреков в лишнем весе

Фитнес-тренер Лиза Эвенкийка решила отказаться от проведения марафонов для похудения. Причиной стала ситуация во время новоселья ее жениха. Об этом девушка написала в соцсети:

"Недавно пригласили на новоселье родственники Ивана. Поздравлять конечно же вышли вдвоём, Иван сказал много тёплых слов и тут в конце начал представлять меня

«Вот это Лиза, она блогер, ведет страницу в Инстаграм (оказывается почти все меня там уже знали), и тут он добавил: Лиза организует марафоны....»

Оглянулся, посмотрел на меня и понял, что сказал что-то не то. В это время я испытала сильнейший дискомфорт внутри. Правильно, оказывается говорят, что тело не может обманывать.

Я поняла, что не могу слышать то, что провожу марафоны для женщин, которые хотят похудеть. Потому что тут же начинаю на себя смотреть глазами подписчиков, которые говорили и писали о том, что сначала мне нужно похудеть самой.

Айка! Я не могу больше тратить на это свою энергию, меня достало то, что всю жизнь меня называют толстой, будто это говорит о том, что я плохой человек.

Почему я должна стесняться своего тела? Почему я с самого детства должна слушать слова, которые глубоко ранят меня? Больше не хочу оправдываться и объяснять всем, почему я снова и снова набираю вес. Почему у меня гипотиреоз? Почему я отекаю?

Я могу спокойно слушать в свой адрес такие оскорбления как «дура», «тупая» и так далее, потому что я знаю, что я не такая. Но слово «толстая» это для меня самое жестокое и обидное оскорбление!!! Оценка моей внешности, критика, нарушающая мои личные границы!

В общем, на это сопротивление в попытках обьяснить каждому, что я на пути любви и принятия себя, я сливаю слишком много энергии.

Поэтому я решила приостановить свои марафоны, связанные именно с питанием и тренировками...пока не разберусь с собой..."

Лиза Эвенкийка одна из первых инста-блогеров, ставшей популярной после рассказа о своем опыте похудения. Оседлав волну, она стала тренером, открыла свой фитнес-зал и даже приняла участие в конкурсе бодибилдеров. Ее марафоны весьма популярны среди якутянок. До сих пор интерес к блогеру не пропадает, благодаря ее открытости. Сегодня Эвенкийка больше пишет о принятии себя и бодипозитиве.

Фото: evenkiyka

Sakhaday.ru