×

Мэр Якутска доставил гумпомощь в зону СВО

21:47 - 14.2.2023
Мэр Якутска доставил гумпомощь в зону СВО

14 февраля стало известно, что глава городского округа "город Якутск" Евгений Григорьев уже несколько дней находится в зоне СВО. Мэр доставляет гуманитарную помощь, собранную на средства якутского городского благотворительного фонда «Победа». Об этом Евгений Николаевич рассказал в видеоролике, снятом на фоне разрушенного завода «Азовсталь» в городе Мариуполь.

– За моей спиной "Азовсталь", город Мариуполь 14 февраля 2023 года на территории, где проводится специальная военная операция. Я доставлял гуманитарную помощь. Вся гуманитарная помощь сделана на средства городского фонда «Победа». Я хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в наполнении фонда. Мы купили 5 пикапов, несколько десятков тепловизоров, ночных прицелов, квадрокоптеров и еще много-много оборудования. Вся гумпомощь отрабатывается адресно, мы видим радость наших бойцов, когда они получают гуманитарку. Это поднимает боевой дух, они видят, как тысячи и тысячи горожан разделяем и идем к общей победе! Мы разделяем все стремления наших бойцов добиться победы, будем еще усиленнее помогать нашим бойцам. Россия, вперед! – поделился Евгений Григорьев.

Как сообщает тгк мэрии Якутска, градоначальник находится в командировке. Прибытие чиновника в зону СВО держалось в строгом секрете из соображений безопасности. Накануне на официальной странице Евгения Николаевича «ВКонтакте» выходило поздравление с Днем родного языка и письменности.

Со 2 ноября 2022 года Евгений Григорьев призывал горожан жертвовать денежные средства на материальную помощь, защиту прав и свобод, граждан, жителей города Якутска, призванных в Вооруженные силы РФ по мобилизации, добровольцев, а также членов их семей.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru