×

Мэрия Якутска подала иск к "Чжоде"

12:39 - 30.7.2018
Мэрия Якутска подала иск к "Чжоде"

В Арбитражный суд Якутии поступило исковое заявление Окружной администрации города Якутска к ООО «Инвестиционная компания Чжода» о взыскании убытков по неисполнению обязательств согласно договору развития застроенных территорий.

Как указано в исковом заявлении, окружной администрацией на основании договора были приняты действия по расселению жильцов из домов, признанных аварийными и подлежащих сносу, сумма бюджетных расходов составила 148 118 800, 40 рублей.

Как считает истец, инвестиционная компания не выполнила своих обязательств по созданию либо приобретению и передаче в муниципальную собственность благоустроенных жилых помещений для предоставления гражданам, выселяемым из жилых помещений, расположенных на застроенной территории. Истец просит суд взыскать с компании понесенные убытки. Указывает, что в ответе на претензию компания ссылается на отсутствие согласования по техническим присоединениям с ресурсоснабжающими организациями, без согласования данных договоров невозможно исполнение условий договора инвестирования согласно дорожной карты.

В соответствии со статьей 127 АПК РФ вопрос о принятии заявления к производству будет решен в течение 5 рабочих дней, сообщает пресс-служба Арбитражного суда Якутии.

SakhaDay.ru