×

Мэрия Якутска предложит торговые точки в теплых остановках предпринимателям из улусов

18:24 - 30.4.2021
Мэрия Якутска предложит торговые точки в теплых остановках предпринимателям из улусов

Во вводимых 20 новых теплых остановках места под торговлю будут предложены предпринимателям, реализующим местную продукцию в столице, сообщает пресс-служба мэрии. Их освободят от арендных платежей.

Предприниматели будут оплачивать только платежи по коммунальным услугам. Договор по сотрудничеству будет заключен с заготовителями, которых рекомендует Совет землячеств при главе города Якутска. Это новый совещательный орган, о создании которого заявлено 28 апреля.

В этот день мэр Якутска Евгений Григорьев провел совещание с руководителями районных землячеств. На совещании принято предложение создать Совет землячеств при главе города Якутска и избрано Правление совета. В состав Правления вошли представители землячеств Таттинского, Томпонского, Момского, Намского, Горного, Алданского и Верхневилюйского улусов. В полномочия совета войдет подготовка предложений по совершенствованию деятельности районных землячеств и решение вопросов межрайонного сотрудничества. Совет будет действовать на постоянной основе.

На вопрос, не ущемляет ли освобождение от арендных платежей предпринимателей из районов права городского малого бизнеса, в мэрии Якутска не ответили.

Sakhaday.ru