×

В мэрии Якутска принесли извинения за вчерашние пробки и пообещали проводить работы ночью

8:00 - 27.5.2025
В мэрии Якутска принесли извинения за вчерашние пробки и пообещали проводить работы ночью

После многочисленных жалоб горожан на транспортный коллапс в понедельник, власти города официально извинились за организацию дорожных работ. Напомним, что вчера Якутск встал в пробках на ключевых улицах: Строителей, Дзержинского, Жорницкого, Курнатовского и автостраде. Комментарии в навигационных сервисах пестрели возмущением: люди опаздывали на встречи, в аэропорт и не могли попасть домой.

Причиной стали ямочные ремонты, которые проводились в дневное время сразу на нескольких участках. Особенно сильное недовольство вызвали работы на Автостраде 50 лет Октября, где подрядчик АО «Якутдорстрой» укладывал асфальт горячим методом, перекрыв важную транспортную артерию в разгар дня.

Начальник Департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Эдуард Садовников извинился перед жителями за доставленные неудобства и признал, что ситуация была допущена из-за организационных просчетов. Он пообещал, что все причастные будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

По поручению мэра Евгения Григорьева в срочном порядке были приняты меры. В мэрии заявили, что с этого момента работы на оживлённых улицах будут вестись исключительно в ночное время. За соблюдением графика возьмется специализированный отдел городской службы. Также горожан пообещали заранее информировать о местах проведения работ — графики будут ежедневно публиковаться в Telegram-канале @ProAvtobusYkt.

Городские власти заверили, что подобная ситуация больше не повторится, а жители смогут планировать свои маршруты без риска попасть в внезапную пробку.

Sakhaday.ru
Новости Якутии в VK
Читать
Прокомментировать в Telegram
Перейти