×

Мэром Нерюнгри избран кандидат от ЛДПР Илья Гудошник

7:30 - 12.9.2022
Мэром Нерюнгри избран кандидат от ЛДПР Илья Гудошник

В Нерюнгринском районе завершился подсчёт голосов избирателей. Одиннадцатого сентября жители города Нерюнгри выбрали главу города.

Победу одержал кандидат от партии ЛДПР 34-летний Илья Гудошник, который с самого начала ушёл в большой отрыв от другим претендентов на должность главы района. За него проголосовало 2534 избирателя.

На втором месте оказался уже бывший глава Леонид Олейник с 2261 голосом, на третьем — Наталья Лукьянова. Далее по списку идут представитель КПРФ Дмитрий Бузин (1216) и Кирилл Лепешкин (197) от Партии пенсионеров.

Илья Гудошник стал одним из самых молодых глав города в Якутии. Илья родился в семье шахтёра и всю свою жизнь связал с Нерюнгри. Ходил в детский сад «Пингвин» (теперь в этом здании налоговая инспекция), окончил школу № 6, затем — Нерюнгринский политехнический колледж (ныне ЮЯТК) по специальности «Программист». В 2013 году получил высшее образование по специальности «Государственное и муниципальное управление». Работал заместителем директора по методической работе стадиона «Горняк», являлся заместителем председателя Нерюнгринского районного Совета депутатов. 4 августа 2021 года получил должность директора МУП «Переработчик».

Источник: nerulife.ru

Sakhaday.ru