×

Местные жители повредили свежеуложенный асфальт на строящемся Хатынг-Юряхском шоссе

20:00 - 3.10.2019
Местные жители повредили свежеуложенный асфальт на строящемся Хатынг-Юряхском шоссе

Ночью 3 октября местные жители повредили свежеуложенный асфальт на строящемся Хатын-Юряхском шоссе.

Укладка асфальтового покрытия подрядчиком на участке Хатын-Юряхского шоссе ведется в вечернее время для того, чтобы в дневное время автотранспорт имел возможность передвигаться по дороге. Строители компании ПАО СУ - 5 Дорисс, завершающие в данное время работы на участке, обратились с просьбой к жильцам ближайших жилых домов подождать несколько часов, пока не застынет покрытие, и не передвигаться по горячему асфальту. Но жители одного из домов пренебрегли данной просьбой и выехали на ремонтируемый участок дороги.

WhatsApp Image 2019-10-03 at 14.38.41

В результате повреждено около 50 метров нового асфальтового покрытия. Также отмечены случаи сознательного разрушения установленных дорожных бордюров вдоль новой дороги.

WhatsApp Image 2019-10-03 at 14.38.42 (1)

«Обращаюсь к жителям города, представителям предприятий, живущих и работающих в данном районе, вдоль строящегося Хатынг-Юряхского шоссе с просьбой не препятствовать дорожным работам и не портить имущество. Мы будем фиксировать подобные случаи причинения ущерба и взыскивать его с виновников. Просим пройти пешком несколько десятков метров, если нет возможности выехать на своей автомашине. Многие годы в этом районе не было нормальной дороги, сейчас работы завершаются. Огромная просьба потерпеть неудобства несколько дней», - прокомментировал руководитель управления дорог Якутска Валерий Домотов.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска