×

Мичийэ Тоокой о вещих снах: «Во сне предки предупреждают нас, готовят к будущему»

15:56 - 18.3.2023
Мичийэ Тоокой о вещих снах: «Во сне предки предупреждают нас, готовят к будущему»

18 марта отмечается День вещих снов. Считается, что в этот день обостряется интуиция для получения различных откровений и пророчеств во сне. Верить снам или нет – дело каждого. Однако умение прислушиваться к себе помогает пребывать в гармонии. Чтобы больше узнать о сновидениях, мы обратились к психологу-практику и носителю самобытности народа саха. Мичийэ Тоокой с детства видит пророческие сны и знает, как использовать их во благо себе, передает SakhaDay.

– Вещие сны чаще снятся в межсезонье, когда природа перестраивается. Они снятся двум видам людей. Первые – это люди со сверхъестественным даром видеть пророческие сны, по-саха их называют «түүллээх киһи». У них хорошо развиты инстинкты, мозг работает иначе, чем у большинства людей. Дар сновидения проявляется с раннего детства. Вторые – это взрослые люди, находящиеся в гармонии с собой.

Как отличить вещие сны от обычных? Обычные сны – это чаще всего отражение наших эмоциональных переживаний, впечатлений, событий из прошлого. А вещие сны всегда четкие, определенные, показывают то, что произойдет. Обычно вещие сны сбываются в течение трех дней. Люди с даром могут предвидеть гораздо раньше.

Я с детства вижу вещие сны. Видела, как работаю акушеркой, учу детей в школе и многие перемены в моей жизни. Предвижу смерть родных людей. Сначала очень боялась своих снов. А потом научилась жить с ними, правильно понимать их смысл. Так, во сне ко мне приходили предки и предупредили, что скоро не станет отца. Благодаря своему сну я смогла подготовить себя к утрате.

Еще предвижу свои успехи. Содержание моей книги «Таптал. Махтал. Дьол» явилось ко мне во сне, поэтому я смогла написать ее всего за три дня. И так удачно сложилось, что ее быстро напечатали, моя универсальная книга по семейной психологии помогает людям. Конкурс красоты тоже увидела во сне. Правда я тогда подумала, что просто испытаю удовольствие от участия, но стала 2-ой миссис.

Когда женщина внутренне готова к рождению ребенка, то может увидеть это во сне. Перед рождением старшего сына мне приснилось, что я купила саха нож, рукоять которого была украшена бивнем мамонта. Сын родился 02. 2002 года в 20:20 часов. Поняла, что спустя век ко мне вернулась душа моего деда по отцовской линии, он был 1902 года рождения. Перед рождением младшего сына тоже приснился старинный нож. Это конечно простые сны, но очень важные. Так, мне снятся поездки в другие города, в какое метро или авто сяду, какие люди будут на мероприятии, какие темы будем обсуждать. Поэтому всегда легко отношусь к новым знакомым, так как внутри понимаю, что все кто рядом – мои учителя в духовном мире.

Во сне предки предупреждают нас, готовят к будущему. Если вам постоянно снятся кошмары, это значит, что ваше тело и душа подсказывают вам, что нужно проработать свои травмы из прошлого, нужно перестроить свое мышление и внутреннее состояние.

Я вижу все через призму позитива, знаю зачем приходят сны, поэтому они помогают мне идти по жизни. Ведь каждый вещий сон и даже ночной кошмар приходят к нам для саморазвития и саморегуляции, так как природа диктует нам жить здесь и сейчас, а не озираться на прошлое или ждать будущего, – рассказала эксперт.

Мичийэ Тоокой советует быть в ногу со временем. По ее словам, для того, чтобы испытывать положительные эмоции, нужно открыться миру, жить здесь и сейчас.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru