×

Михаил Мярикянов будет бороться за должность мэра Якутска

15:01 - 16.2.2021
Михаил Мярикянов будет бороться за должность мэра Якутска

Михаил Мярикянов намерен участвовать в выборах мэра Якутска. Его кандидатуру выдвинула общественная организация "Сомо5о Куус", об этом SakhaDay сообщил руководитель организации Дмитрий Иванов.

"Имя Мярикянова на слуху. Людей, которые его не знают, меньше, чем тех, кто его знает. Думаю, пришло его время", - считает Дмитрий Иванов.

Как пояснил Мярикянов, он идет в качестве самовыдвиженца:

"Сегодня идем на консультацию в территориально-избирательную комиссию. Уверен, мы сможем собрать необходимое количество подписей, у нас много сторонников".

На кресло градоначальника претендуют представитель "ЕР" Евгений Григорьев, от КПРФ Савва Михайлов, от ЛДПР выдвинут Евгений Рябченко. Также о своем намерении выдвинуть кандидатуры высказались Владимир Федоров и Микаэл Заболотный.

Справка: Михаил Мярикянов - экс-директор «Саха-ипотечного агентства» и учредитель кредитно-потребительского кооператива «ЯРКО». Ранее в отношении него было возбуждено уголовное дело, он был обвинен в мошенничестве. В прошлом году сообщалось, что расследование находится в стадии завершения.

Sakhaday.ru