×

Михаилу Артемьеву отказали в регистрации кандидатом на выборы главы Амгинского улуса

18:57 - 17.11.2022
Михаилу Артемьеву отказали в регистрации кандидатом на выборы главы Амгинского улуса

Михаилу Артемьеву, выдвинутому в порядке самовыдвижения на выборы главы Амгинского улуса, отказано в регистрации кандидатом. Такое решение Амгинская ТИК приняла после проверки подписных листов. По мнению комиссии, проверка выявила, что кандидатом Артемьевым предоставлено недостаточное количество достоверных подписей.

"По результатам дополнительной проверки из представленных 67 подписей недействительными признаны 9 подписей. Эксперт посчитал, что несколько подписей были выполнены одним лицом", - сообщается в решении ТИКа.

Напомним, что проверка прошла по жалобе представителя партии "Родина", который слышал, что якобы люди подписались за Артемьева раньше времени.

Михаил Артемьев занимает должность главы Амги. Некоторые СМИ писали, что якобы ранее он в обмен на пост главы наслега дал слово не претендовать на должность руководителя районной администрации.

Претендуют на должность главы Амгинского улуса кандидат от ГП Алексей Карамзин, Игорь Колесов от "Родины", Степан Кузьмин от ЕР, Алексей Миронов от партии пенсионеров и Артем Тюньков от ЛДПР.

Выборы главы улуса пройдут 11 декабря.

Sakhaday.ru