×

Видео: Минэкологии Якутии вновь ищет живодеров, жестоко убивших лису

11:25 - 23.12.2020
Видео: Минэкологии Якутии вновь ищет живодеров, жестоко убивших лису

Социальные сети вновь взбудоражило видео, на котором мужчина с женщиной недопустимым способом добывают лису, попавшую в капкан, сообщает Минэкологии Якутии.

На видео парочка бежит за лисой, угодившей в капкан. Животное отчаянно борется за жизнь. В конце концов лисичку убивают палкой. Причем активность проявляет женщина, смеясь и подначивая мужчину, и заодно снимая видео.

По данному факту Минэкологии Якутии будет проведено административное расследование. При установке виновных лиц будут приняты административные меры согласно законодательству РФ.

По данному факту прокуратурой также организована проверка соблюдения законодательства о гуманном отношении с животными. Уполномоченными органами проводится работа по установлению виновных лиц и привлечению их к ответственности, сообщает пресс-служба прокуратуры Якутии.

Тем временем якутяне недоумевают в соцсетях:

"А как еще добивать попавшее в капкан животное? Неужели гуманнее ждать, когда лиса умрет мучительной смертью от холода и голода. Зайцев также добивают. По идее это гуманно. Во все времена убивали только так - палкой, чтобы шкуру не портить, правда в соцсеть не выкладывали".

Sakhaday.ru