×

"Министр финансов будто хотел нас загипнотизировать", - глава Нюрбы о встрече с правительством Якутии

10:12 - 29.1.2021
"Министр финансов будто хотел нас загипнотизировать", - глава Нюрбы о встрече с правительством Якутии

Глава Нюрбы Александр Иванов высказался о прошедшей 28 января встрече глав муниципалитетов с руководством правительства и парламента республики. Напомним, что именно он возглавил так называемый "муниципальный бунт", а на самом деле вместе с единомышленниками поставил вопрос о дееспособности совета муниципальных образований, озвучил проблемы, связанные с отсутствием диалога с региональной властью.

Но долгожданная встреча его разочаровала:

"Хотели как лучше, а получилось как всегда. Совещание продлилось аж 5 часов. После второго часа у меня начали сдавать нервы. Два часа подряд народные депутаты расспрашивали министра финансов о новой методике, которую они уже приняли еще 05.11.2020 года. Мы, когда просили об организации круглого стола, совсем не этого хотели, мы хотели продуктивного разговора с принятиям реальных решений.

Но все же, отчасти главы удовлетворены прошедшей встречей, спасибо Михаилу Дмитриевичу за организацию.

Да, выступление мое было эмоциональным, да, я сбивался в предложениях, не озвучил все, что хотел озвучить... а как тут не выйдешь из себя, когда мы во весь голос кричим, что нам трудно и не хватает, и в это время министр финансов своим бархатным убаюкивающим голосом твердит "все хорошо, все улучшается и все это вам только кажется". Будто хотел загипнотизировать или что, не пойму. Видео своего выступления я выложу после этого поста.

Радует только одно. В нашей Республике еще остались люди, настоящие личности, которые действуют по своим убеждениям и по зову совести. Эти дни мне подарили знакомство с очень сильными людьми - главами поселений, в которых я чувствовал непоколебимость и убежденнось в своей правоте, от которых ничто и никак не может заставить отступится.

Друзья, это лишь начало, мы лишь заявились... дальше будет легче - мы сдвинули этот неподвижный ржавый поезд с места. Следующий шаг - внеочередной съезд муниципальных образований РС(Я)!"

Фото из аккаунта: @alexandr_ivanov_nrb

Sakhaday.ru