×

Минкульт назвал недостоверной информацию директора Нюрбинского театра, сообщившего о своем увольнении и переезде в Калининград

11:12 - 22.2.2022
Минкульт назвал недостоверной информацию директора Нюрбинского театра, сообщившего о своем увольнении и переезде в Калининград

В ночь с 21 на 22 февраля издание sakhalife.ru опубликовало информацию со ссылкой на фейсбук страницу директора Нюрбинского театра Юрия Макарова, в которой приводилась цитата Юрия Алексеевича о переезде в Калининград и якобы увольнении министром.

Стоит отметить, что Министерство культуры и духовного развития РС(Я) впервые получает заявление об уходе через социальные сети и тем более ночью. Ситуация вызвала удивление. Переезд в Калининград, вероятно, уважительная причина. Остается ждать заявления уже в письменном виде. Когда оно поступит, то будет рассмотрено министерством.

В любом случае, за публикацию дезинформации на своей странице Юрию Алексеевичу, вероятно, стоит извиниться перед министром, и в первую очередь перед подписчиками, коллегами и зрителями, которые были введены в заблуждение, сообщает пресс-центр Министерства культуры и духовного развития РС(Я).

"Глубоким вечером 21 февраля директор – художественный руководитель Нюрбинского передвижного театра Юрий МАКАРОВ написал в своем фейсбуке краткий пост о том, что он устал, и уходит из театра. Отвечая на вопросы своих подписчиков, он заявил, что его уволил «новый министр», и он уезжает в Калининград", - сообщил SakhaLife и привел скриншот сообщения.

Sakhaday.ru