×

Минсельхоз объяснил ситуацию с ростом цен на мясо птицы

13:44 - 26.1.2019
Минсельхоз объяснил ситуацию с ростом цен на мясо птицы

Представители Минсельхоза объяснили причины повышения цен на мясо птицы. Наблюдается восстановление стоимости до уровня 2016 года, заявили в ведомстве.

«Это позволяет обеспечить стабильную работу производства и переработки, а также нормализовать рентабельность предприятий», – добавляется в сообщении Минсельхоза, которое цитирует РИА Новости.

Министерство считает, что в целом ситуация на рынке мяса птицы стабильная. Там отметили, что в 2017-2018 годах цены на эту продукцию находились на минимальном уровне – ниже 100 рублей. В этом году ожидается восстановление производственных мощностей ряда предприятий, благодаря чему стоимость мяса птицы должна сбалансироваться на уровне, устраивающем и производителей, и потребителей.

Ранее сообщалось об увеличении стоимости куриного мяса в России. Оптовая цена к середине января выросла на 21,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, достигнув 117,2 тысячи рублей за тонну. Розничная цена выросла на 22,4%, достигнув 152,71 рубля, сообщает АиФ.