×

Минтранс сообщил о возобновлении перевозок в Сангары, но это проблему не решило

15:09 - 28.8.2021
Минтранс сообщил о возобновлении перевозок в Сангары, но это проблему не решило

Не успели в Минтрансе сообщить, что с 29 августа возобновятся пассажирские перевозки на скоростном флоте по маршруту «Якутск-Сангар-Якутск», и билеты доступны на сайте ГАРС, как сангарцы уже пожаловались, что билетов в продаже нет.

"Предоставили один транспорт на 45 мест, в течении шести часов все раскупили, многие не успели купить билеты", "Билеты на 29 число и на 1 сентября раскуплены. Дети не попадут на 1 сентября. Хорошо отписались, продажа билетов открыта, Вы сами смотрели информацию, прежде чем написать?", - возмущаются кобяйцы.

"Рейсы не возобновили, а организовали разовые, - сообщает жительница Сангар, которая тоже не может уехать на родину. - 29-го августа едет "Валдай", 1-го сентября "Ракета" и все. Потом опять только 2 катера будет ездить. Во всяком случае, дальше 1-го сентября билеты не продают. И кассиры говорят что не будут потом ездить. В Сангары также почту на "Ракете" привозят, поэтому жители беспокоятся, как будут получать посылки. В нашей группе, где собрались те, кто не может уехать из Якутска, более 100 человек. Их намного больше, так как люди возвращаются из отпусков".

Sakhaday.ru