×

Минтруд Якутии о недостоверной информации в WhatsApp

15:50 - 19.2.2019
Минтруд Якутии о недостоверной информации в WhatsApp

Министерство труда и социального развития Республики Саха (Якутия) доводит до сведения населения, что информация о  необходимости обращения в отделения социальной защиты за ежемесячной денежной  выплатой пенсионеру, не воспользовавшегося бесплатным лечением,  распространяемая по мессенджеру WhatsApp, является недействительной.

В соответствии с нормативно-правовыми актами  Республики Саха (Якутия) по линии Министерства труда и социального развития Республики Саха (Якутия) компенсация за фактическое прохождение санаторно-курортного лечения предоставляется гражданам  являющимся получателем мер социальной поддержки по соответствующим основаниям: 100% ветеранам тыла;  80% не работающим, старше 60 лет ветеранам труда; 50% «Детям войны». Меры социальной поддержки по санаторно курортному лечению предоставляются гражданам не имеющим инвалидности, с периодичностью 2-3 года.

Просим не обращать внимания на объявления в мессенджерах, так как по каким–либо изменениям, касающимся предоставления мер социальной поддержки и государственных услуг, население обязательно будет проинформировано.