×

Миссия «Успеть до новолуния»: что сажать 27 марта пока Луна в Водолее: Лунный календарь садовода

11 часов назад
Миссия «Успеть до новолуния»: что сажать 27 марта пока Луна в Водолее: Лунный календарь садовода

Сажаем редис и сельдерей

Март уже почти на исходе, а значит работы на участке и дома под фитолампой в самом разгаре. Однако те, кто руководствуется Лунным календарем, знают, что 28 и 29 марта заниматься рассадой нельзя — в эти дни будет новолуние.

В итоге остается всего 3 дня для работ: 27 марта, когда убывающая Луна находится в Рыбах, и 30 и 31 марта, которые считаются самыми благоприятными.

Рассмотрим, что можно и что нельзя делать 27 марта. Рыбы относятся к группе плодородных знаков, однако убывающая Луна не способствует удачным посадкам растений, которые развиваются над землей. Поэтому можно заниматься посадками редиса, свеклы, редьки и селедерея. Можно также сажать шпинат, петрушку, кресс-салат и укроп.

Из цветов можно сажать луковичные и корневищные культуры. В саду — проводить весеннюю прививку деревьев.

Ранее мы рассказывали о подкормке, которая поможет рассаде заколоситься.

Нина Попова

FreePik

Sakhaday.ru
Новости Якутии в Whatsapp
Читать
Прокомментировать в Telegram
Перейти