×

«Мобильные доктора» прибыли в Кысыл-Сыр по приглашению ЯТЭК

12:45 - 11.9.2023
«Мобильные доктора» прибыли в Кысыл-Сыр по приглашению ЯТЭК

Мобильная бригада медиков узких специальностей по просьбе ПАО «ЯТЭК» с 4 сентября ведет прием пациентов на территории больницы поселка Кысыл-Сыр. В составе команды медиков работают два терапевта, кардиолог, эндокринолог, невролог и врач ультразвуковой диагностики.

Благодаря усилиям ЯТЭК, визиты врачебных бригад узких специалистов в Кысыл-Сыр стали регулярным событием. В прошлом году поселок посетили кардиолог, невролог, окулист, терапевт и эндокринолог. Выездные группы специалистов узкого профиля принимают пациентов ежедневно. Медики проводят осмотры и диагностику, а также предоставляют жителям поселка возможность пройти дополнительные обследования. В начале осени Кысыл-Сыр посетили бригады проекта «Мобильный доктор».

Проект «Мобильный доктор» был запущен в феврале по инициативе главы Якутии Айсена Николаева в 13 арктических районах Республики. Проект так полюбился жителям региона, что был расширен. Теперь «мобильные доктора» работают в труднодоступных населенных пунктах Якутии, а также в промышленных районах. Визит «Мобильного доктора» в Кысыл-Сыр был инициирован ПАО «ЯТЭК». Компания предоставила врачам транспорт и питание.

«Здоровье – это лучшая инвестиция. Получая качественное медицинское обслуживание человек реже болеет и быстрее выздоравливает. Мы стараемся заботиться не только о каждом сотруднике, но и его семье. Ведь психологический комфорт и благополучие любого человека находится в прямой зависимости от домашнего климата. «Погода в доме» напрямую влияет на работоспособность. Все эти факторы учитывает действующая «Корпоративная программа благополучия», — рассказала заведующая здравпунктом Галина Дзюина.

В планах компании – расширение реестра возможностей медицинских осмотров для сотрудников ПАО «ЯТЭК». Планируются консультации специалистов, инструментальные исследования, определение уровня сахара, холестерина и предоставление соответствующих рекомендаций.

Пресс-служба ЯТЭК.

Sakhaday.ru