×

Молния! Люди, потерявшиеся в Анабарском улусе, найдены

19:11 - 24.10.2018
Молния! Люди, потерявшиеся в Анабарском улусе, найдены

Люди, потерявшиеся в Анабарском улусе найдены! Об этом сообщает Оперативно-дежурная служба «ГПС РС (Я)» со ссылкой на 1 поисковую группу, в составе которой находится начальник караула МПЧ №2 с. Юрун-Хая ОГПС РС(Я) по МО «Анабарский район».

В ЕДДС Анабарского улуса журналисту SakhaDay подтвердили информацию. Олег Туприн, Кэрэчээнэ Туприна и Федот Спиридонов живы.

В данный момент их везут в населённый пункт. Как сообщил председатель Государственного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения республики Дмитрий Лепчиков, в 18:42 часов 24 октября пришло сообщение от поисковой группы № 1, что потерявшихся нашли.

По информации первого заместителя главы Анабарского улуса Валерия Зедгенидзева, пропавшие обнаружены в 90 км. от Саскылаха в устье реки Толмогут. «Предпринятые поисковые меры дали результат – потерявшиеся в тундре обнаружены. Они заплутали, ушли немного в сторону от трассы «Саскылах – Юрюнг-Хая». Но главное – все втроём живы и здоровы!»– подчеркнул Дмитрий Лепчиков.

Напомним, Кэрэчээнэ и Олег Туприны и Фёдор Спиридонов 18 октября выехали из села Саскылах в село Юрюнг-Хая Анабарского района на снегоходе. В тундре они пробыли шесть суток. К поискам привлекался вертолет Ми-8. Поиски также велись наземным способом на восьми буранах и одном вездеходе и велись каждый день, сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

"Их обнаружила наземная поисковая группа, которая двигалась из Юрюнг-Хаи. Люди ждали помощи в охотничьей избушке в 90 км от села Саскылах. Завтра к утру они будут дома в Юрюнг-Хае. Спасибо всем, кто участвовал в поисках, кто сопереживал и поддерживал!!! Сейчас поговорил по телефону с Кэскилээной, которая только что прилетела в Саскылах, поздравил ее, их маму и всех родных с счастливым событием!", - сообщил в соцсети глава Якутии Айсен Николаев.

Эту фотографию разместила Кэскилээнэ, когда еще не знала о благополучном исходе
Эту фотографию разместила Кэскилээнэ, когда еще не знала о благополучном исходе SakhaDay.ru (информация дополняется)