×

«Молодая мама должна видеть, как растут ее дети», - Афанасий Алексеев

9:46 - 2.9.2019
«Молодая мама должна видеть, как растут ее дети», - Афанасий Алексеев

3 сентября Альбина Дуткина, мама двоих детей, которой в Якутске отказались делать операцию, вылетает в Сеул.

Напомним, что Альбина нуждается в дорогостоящем лечении в клинике в Южной Корее, стоимость которого составляет 85 000$. Маме двоих детей был поставлен диагноз – опухоль мозга (анапластическая астроцитома).  Сумма для лечения огромная, и таких денег у семьи нет. Узнав о тяжелой ситуации, инициативная группа создала движение «Помоги маме».

О том, что требуемая сумма для Альбины Дуткиной собрана, сообщил предприниматель Афанасий Алексеев. Именно он внес полмиллиона рублей, закрыв таким образом сбор.

Альбина Дуткина

«Мы это сделали - сделали невозможное. В начале акции, конечно же, были сомнения. Ведь требовалась такая большая, почти заоблачная сумма, но отступать было некуда.

Каждый день болезнь Альбины прогрессирует, поражая новые здоровые клетки. Время работало против нас, все зависело от нашей сплоченности и мобильности. И вот – требуемая сумма собрана и Альбина с Артуром 3 сентября вылетают в Сеул! Низкий Вам всем поклон. Молодая мама обязательно должна жить и видеть, как растут ее дети. Помните, вместе мы – сила!», - написал Афанасий Алексеев в своем аккаунте.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Даже не могу подобрать слова благодарности Вам всем, дорогие мои! Мы это сделали - сделали невозможное. В начале акции, конечно же, были сомнения. Ведь требовалась такая большая, почти заоблачная сумма, но отступать было некуда. Каждый день болезнь Альбины прогрессирует, поражая новые здоровые клетки. Время работало против нас, все зависело от нашей сплоченности и мобильности. И вот – требуемая сумма собрана и Альбина с Артуром @Pomogi_ykt 3 сентября вылетают в Сеул! Низкий Вам всем поклон.🙏 Молодая мама обязательно должна жить и видеть, как растут ее дети. Помните, вместе мы – сила! 🔴 Многие мне говорят: «Вы подписали себе приговор», но нельзя всю жизнь прожить на коленях и бояться всего! Мы должны добиться того, чтобы наши (слуги народа)нас слышали и считались с нами. Друзья, внизу в комментариях сделайте свой выбор - культурный центр или доступная и качественная медицина.

Публикация от Афанасий Алексеев (@afanasy_alexeev)

Он сообщил, что во время акции не помог ни один депутат, ни один чиновник. Писали письма в РИК, главе региона, мэру Якутска, крупным предприятиям в городе. Но в итоге помогли простые люди, служащие, пенсионеры, студенты. Отметил помощь работников АЭБ и самого банка. 350 тысяч рублей – это заметная поддержка.  Также, несмотря на неприятности, оказала помощь компания «Утум» и Олег Карамзин. «Всем, кто не остался в стороне, всем,  кто всей душой переживал и переживает! С вашей помощью мы собрали всю необходимую сумму», - написала семья Дуткиных. Подробнее в @pomogi_ykt.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Продолжение ПОСТ#8 Афанасий Павлович. Если бы не он, мы бы не собрали деньги за столь короткий срок, благодаря ему мы поверили что чудеса и доброта всё таки существуют. Только неделю назад нам не хватало больше пол суммы. Афанасий Павлович открыл глаза многим, если честно мои тоже, поэтому народ сплотился, все стали едины... говорит только правду, сахалыы эттэххэ тугу даганы айбакка, эбэн кэпсээбэккэ! Баары баарынан этэр. Он один из тех, кто откликнулся сразу, и ЛИЧНО взял на себя под контроль нас, нашу проблему, нашу беду, и нашу боль... у него тоже есть семья, маленькие дети, но он смог уделить нам КАЖДЫЙ ДЕНЬ, по несколько часов! когда как некоторые даже не отвечают на письма... Афанасий Павлович нам никто, грубо говоря. Но это правда, он нам ни знакомый, ни родственник, ни друг. И он помогал, и помогает до сих пор. Я не хочу оборвать эту связь, очень надеюсь что после этого мы не перестанем общаться... ведь мы перед ним в вечном долгу... он очень скромный, не любит комплиментов, но он ангел хранитель 🙏🏻 отправленный богом нам, чтобы он помог нашей семье...и не только... С помощью его мотивации, сильных слов, друзей и родных с божьей помощью собрали всю сумму Каждый внёс свою частичку добра и подарил мне НАДЕЖДУ ✊ Огромное спасибо! Не передать словами благодарность за Вашу помощь ! Люблю всех вас! Дай бог всем здоровья! Публикация от движение "ПОМОГИ МАМЕ " (@pomogi_ykt)

Афанасий Алексеев еще раз высказал мнение по строительству Арктического культурного центра. Он считает, что на 18,5 млрд рублей, выделенные на строительство и содержание этого объекта, можно построить три онкоцентра. «Надо вкладываться  в медицину, приглашать зарубежных врачей, чтобы они учили наших. Тогда якутяне могли бы проходить лечение, никуда не выезжая», - сообщил он.  Он поинтересовался в своем аккаунте, что люди выберут, качественную медицину или культурный центр.

Афанасий отметил, что после его высказываний многие предупреждают: «Многие мне говорят: «Вы подписали себе приговор», но нельзя всю жизнь прожить на коленях и бояться всего! Мы должны добиться того, чтобы наши (слуги народа) нас слышали и считались с нами».

Sakhaday.ru