×

Молодежные фестивали прошли в Верхневилюйске и Нюрбе Якутии

16:59 - 18.8.2023
Молодежные фестивали прошли в Верхневилюйске и Нюрбе Якутии

Молодежные фестивали прошли в Верхневилюйске и Нюрбе, сообщает Минмолодежи Якутии. В райцентре Верхневилюйского улуса молодежь собирали 11-13 августа, Нюрбинского района — 16-17 августа. В обоих мероприятиях приняли участие 800 человек. Главным хедлайнером фестивалей был глава Якутии Айсен Николаев.

— Дорогие друзья! Я бы хотел сказать вам, всем молодым якутянам, что мы должны быть сплоченными, едиными. Только так мы сможем развивать нашу республику. Якутия сегодня очень быстро развивается, она находится в числе самых быстроразвивающихся регионов России. Мы идем в первых рядах, в том числе по экономике, промышленности, креативной индустрии, общественной жизни. Нам нужно ставить перед собой правильные цели, много учиться. В мире нет больше такого субъекта с настолько большой территорией. Мы должны гордиться этим, поддерживать друг друга, вместе работать для блага наших близких, для нашей республики, — сказал Ил Дархан на фестивале «ВервилАктив».

— Я горд за это. Уверен, что объединившись в единую силу мы победим всех врагов и выйдем на новый этап своего исторического развития, — сказал Айсен Николаев на фестивале «Тумэр тугэн – 2023».

Хотя фестивали называются молодежными, в выборный год, как показывает практика, ни одно массовое публичное мероприятие, финансируемое из госбюджета, не проводится в отрыве от предыборной кампании кандидатов «Единой России».

Ранее Sakhaday писал, что запланированный на 16-17 августа фестиваль в Верхневилюйске перенесли в Нюрбу из-за выхода из партии главы Верхневилюйского улуса Владимира Поскачина. Это оказалось не так. Приносим извинения читателям за ошибку.

Виталина Коренева, Sakhaday.ru