×

Молодые люди поборются за должность мэра Олекминска

14:18 - 16.2.2022
Молодые люди поборются за должность мэра Олекминска

Источник в районной администрации сообщил, что кандидатом от власти (районной администрации и "Единой России"), скорее всего, будет некий Иван Несмелов. Молодой человек 1993 года рождения возглавляет управляющую компанию, является членом ЕР, городским депутатом. Жители домов не очень-то удовлетворены услугами УК – говорит источник.

Напомним, что глава района Николай Харбин победил на выборах ставленника "Единой России" Эдуарда Кондратьева, но затем стал сторонником этой партии. Партийная неверность часто встречается у глав муниципалитетов: выигрывают у "едросов", потом сами становятся членами или сторонниками этой партии (Винокуров, Архипов и др.).

Ио мэра Олекминска Сергей Щебляков считается сильным претендентом на должность главы города. Видимо, поэтому его атакуют в соцсетях,создают паблики и разгоняют негативные комментарии по WhatsApp. Ранее он был членом ЛДПР, но по неизвестным причинам покинул партию, заявил, что будет самовыдвиженцем. Кстати, он на полгода младше своего конкурента от ставленника власти.

Наш олекминский источник сообщил, что будут технические кандидаты. Об участии других партий СРЗП, ЛДПР и КПРФ он не говорит, но, по нашей информации, они готовы поддержать самовыдвиженца Щеблякова.

Некоторые телеграм-каналы, даже СМИ, связывают Щеблякова с политиками из Якутска, например с Федоровым. Но источник утверждает, что никаких связей нет, Щебляков идет на выборы сам, его основная опора – ушедшая в отставку мэр Альбина Масина и ее команда.

Выборы главы Олекминска пройдут уже 3 апреля.

Sakhaday.ru