×

МТС открыла доступ к гигабитному домашнему интернету для 30 тысяч семей Якутска

15:49 - 9.11.2023
МТС открыла доступ к гигабитному домашнему интернету для 30 тысяч семей Якутска

МТС обновила сеть фиксированной связи в Якутске. Скорость домашнего интернета выросла до 1 Гбит/c для более чем 30 тысяч семей. Якутяне также получают возможность экономить до 50% ежемесячно на домашних, мобильных и других сервисах МТС, объединяя их в один «пакет».

МТС ускорила фиксированный интернет для более чем 30 тысяч семей Якутска, проживающих в микрорайонах «Прометей», «Звездный», ДСК, 203. Доступ к домашнему интернету на скорости до 1 Гбит/с также получили жители многоэтажных домов центра города и новостроек, в частности жилых комплексов «Нова-Никольский», «Панорама», а также кварталов 16, 36, 46, 69, 103, 136 и других.

Вместе с этим абоненты получают возможность при использовании домашними сервисов экосистемы МТС экономить до 50% каждый месяц на оплате фиксированного интернета, телевидения, мобильной связи и онлайн-кинотеатра KION.

«Мы открыли возможность пользоваться сверхскоростным домашним интернетом, который в десять раз быстрее стандартных 100 Мбит/с, для всех жителей Якутска, чьи дома расположены в зоне покрытия нашей фиксированной сети. В первую очередь, это улучшение отметят активные пользователи интернет-сервисов – семьи, в которых проживает несколько человек и которые выходят в сеть одновременно с большого количества устройств. При этом они смотрят онлайн-фильмы в качестве 4K, ведут стримы даже в вечернее время, используют в своих квартирах системы умного дома. Мы продолжаем строить сеть домашнего интернета в Якутске, чтобы как можно больше горожан могли использовать все преимущества суперскорости», — рассказал директор МТС в Республике Саха (Якутия) Прокопий Неустроев.

Для подключения сверхскоростного интернета требуется оборудование с пропускной способностью 1 Гбит/с. Проверить техническую возможность подключения домашних сервисов по конкретному адресу можно на сайте МТС.

Sakhaday.ru