×

МТС прокачала сеть в центре освоения алмазных месторождений Якутии – городе Нюрбе

12:26 - 25.5.2023
МТС прокачала сеть в центре освоения алмазных месторождений Якутии – городе Нюрбе

МТС модернизировала телеком-оборудование в городе Нюрбе Республики Саха (Якутия). После выполненных работ, скорость мобильного интернета в населенном пункте выросла на треть.

Специалисты МТС расширили ёмкость мобильной сети на территории всего города Нюрба, который известен в Якутии деятельностью Амакинской экспедиции в середине прошлого века, благодаря которой были открыты месторождения алмазов. Скорость мобильного интернета МТС на треть выросла в жилых кварталах, около пристани и аэропорта, на центральных улицах, где проходят массовые мероприятия, в том числе на площади Степана Васильева и сквере геологов Амакинской экспедиции. Позитивные изменения нюрбинцы почувствовали и внутри помещений, в частности, в главной гордости города - драматическом театре и музее Дружбы народов, а также в школах, поликлинике, супермаркетах.

«Сейчас в Нюрбе проживает около десяти тысяч человек, многие их которых имеют более одного гаджета. Поэтому в часы высокой нагрузки на сеть, им там может быть «тесно». Чтобы этого не происходило, мы расширяем возможности нашей сети под нужды горожан. И теперь нюрбинцы с комфортом могут пользоваться онлайн-кинотеатрами, играть в онлайн-игры, смотреть видео в хорошем качестве про охоту и рыболовство, которыми они так увлечены», — рассказал директор МТС в Республике Якутия Прокопий Неустроев.

Ранее МТС ускорила мобильный интернет в столице Якутии и других крупных городах Республики, в частности, в Нерюнгри, Мирном, Ленске и Витиме.

Sakhaday.ru