×

Мужчина, избивший посетителя в рестобаре "Крыша", получил срок

10:01 - 27.11.2020
Мужчина, избивший посетителя в рестобаре "Крыша", получил срок

Прокуратура г. Якутска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении гр. К. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганский побуждений, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Напомним, что 11 января в рестобаре "Крыша" между двумя посетителями произошел конфликт. 37-летнего мужчину избил посетитель бара. После нескольких сильнейших ударов мужчина упал без сознания.

"В результате закрытой черепно-мозговой травмы сопровождавшейся подоболочечным кровоизлиянием, осложнившаяся отеком и сдавлением вещества головного мозга с его дислокацией потерпевший скончался через непродолжительный период времени.

По результатам рассмотрения уголовного дела, суд с учетом мнения государственного обвинителя, приговорил подсудимого к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Уголовное дело расследовано СО по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия)", - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Sakhaday.ru