×

МВД выясняет обстоятельства нападения на людей с ружьем в Намском районе Якутии

17:34 - 4.8.2023
МВД выясняет обстоятельства нападения на людей с ружьем в Намском районе Якутии

В якнете распространилась информация о том, что в Намском районе местный житель напал на компанию, приехавшую отдыхать на берегу реки Лены. Мужчина выгонял приезжих, кричал, что это его земля. После того, как компания отказалась ему подчиниться, он достал ружья и произвел выстрелы. Двое приезжих не успели вовремя ретироваться и их местный житель вместе с приятелями избил. По некоторым данным, речь идет об известном спортсмене. МВД Якутии сообщает, что возбуждено уголовное дело.

В ночь на 30 июля в дежурную часть отдела МВД России по Намскому району поступило сообщение о том, что на берегу реки Лены недалеко от села Ымыяхтах неизвестный нанёс телесные повреждения 25-летнему мужчине.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа, которая установила личности участников инцидента. По предварительной информации, между 39-летним местным жителем и отдыхающей на берегу реки компанией возникла словесная перепалка, в ходе которой мужчина из хулиганских побуждений произвел несколько выстрелов в воздух из своего зарегистрированного охотничьего ружья. В дальнейшем в ходе возникшей ссоры он нанёс телесные повреждения двум гражданам. После этого пострадавшие обратились в медицинское учреждение за помощью.

На месте происшествия полицейскими изъято охотничье ружьё 12 калибра и гильзы. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 213 УК РФ, сообщает МВД Якутии.

По информации источников, на людей напал известный спортсмен. Ранее он выигрывал различные турниры по смешанным единоборствам, жил и тренировался в Таиланде, заключал контракт с UFC и казахстанским промоушеном.

Виталина Коренева, Sakhaday.ru