×

"Мы не случайно к вам приехали", - Юрий Трутнев (видео)

19:30 - 27.11.2019
"Мы не случайно к вам приехали", - Юрий Трутнев (видео)

Три часа ждали журналисты пресс-подход вице-премьера, полпреда президента РФ в ДФО Юрия Трутнева. Наконец, в 16.30 зампред правительства РФ ответил на пару вопросов, передает SakhaDay.

Среди лидеров Дальнего Востока по привлечению инвестиций Юрий Трутнев выделил Якутию, Сахалинскую и Амурскую области. Успех в этом направлении, по мнению Трутнева, зависит не только от того, насколько богат регион, но и от доброжелательности его управленцев.

«В какие-то субъекты инвесторы идут с желанием, а другие стараются обходить. Это связано не только с инфраструктурой, природно-климатическими условиями, наличием месторождений полезных ископаемых, но и с эффективностью работы региональных управленческих команд — насколько они доброжелательны по отношению к бизнесу, прозрачны и чисты от коррупции. Все эти вопросы сильно влияют на инвестиционный климат", — заявил он.

Трутнев подчеркнул, что с инвестициями растет экономика региона, а вместе с этим увеличивается бюджет и становится больше возможностей для улучшения жизни населения.

"Мы не случайно к вам приехали", - подытожил полпред.

Sakhaday.ru