×

"Мы отстояли всех лошадей!", - в Федерации конного спорта Якутии сообщили, что ипподром АГАТУ будет сохранен

10:23 - 12.5.2022
"Мы отстояли всех лошадей!", - в Федерации конного спорта Якутии сообщили, что ипподром АГАТУ будет сохранен

"Битва выиграна.... Якутский ипподром жил, жив и будет жить!", - сообщила исполнительный директор Федерации конного спорта Якутии Татьяна Копылова в соцсети. Как выяснил Sakhaday, тучи, сгущавшиеся над ипподромом, рассеялись.

В прошлом году в Федерации конного спорта опасались, что лошадей-чемпионов, принадлежащих АГАТУ, собираются пустить на убой. Как заявил пришедший на место известного любителя лошадей Ивана Слепцова врио ректора Константин Кривошапкин, конно-спортивный клуб убыточен, и более они его содержать не могут. Новое руководство поспешило объявить клуб непрофильным активом, а единственный лицензированный ипподром на Дальнем Востоке закрыть. Вуз даже пытался продать лошадей единым лотом, но этого, к счастью, сделать не удалось. После смены руководства у Федерации появилась надежда.

"На конюшне Конно-спортивного клуба запланирована реконструкция, ипподром продолжает работу. К счастью, мы отстояли всех лошадей. У нас их 6 голов. Новый врио ректора АГАТУ Валерий Фёдоров, в отличие от бывшего врио Кривошапкина, занял сторону по сохранению ипподрома и КСК", - сообщила Копылова изданию Sakhaday.

Лошади АГАТУ на скачках

Sakhaday.ru