×

«Мы рады, что многодетным семьям уделяют такое внимание». Многодетная мама из Якутска о Послании Президента РФ

22:01 - 21.4.2021
«Мы рады, что многодетным семьям уделяют такое внимание». Многодетная мама из Якутска о Послании Президента РФ

Во время оглашения Послания Федеральному Собранию РФ Президент России Владимир Путин озвучил ряд социальных мер, которые направлены на обеспечение благополучия российских семей.

Президент сообщил, что к 1 июля 2021 года правительство страны подготовит целостную систему мер поддержки семей с детьми.

С этого года больничный по уходу за ребёнком в возрасте до 7 лет включительно с оплатой труда в размере до 100%. Также Президент объявил о единовременной выплате в 10000 рублей на семью, в которой растут дети школьного возраста.

«Мы чувствуем большую поддержку со стороны правительства республики и страны. Мы рады, что многодетным семьям уделяют такое внимание, и ещё больше внимания уделяют семьям, которые остро нуждаются в помощи. В наше время такая поддержка необходима как материальная, так и моральная», – прокомментировала Евгения Иванова, многодетная мама из Якутска.

«Мы воспитываем трое несовершеннолетних детей и каждый день мы действительно видим и ощущаем ту заботу, которую проявляет государство», – подчеркнула она

Лидия СЕМЕНОВА, Sakhaday.ru