×

"Мы сразу же побежали пить горячий чай с медом", - якутянка спела при температуре -50 градусов

10:21 - 13.1.2021
"Мы сразу же побежали пить горячий чай с медом", - якутянка спела при температуре -50 градусов

Жительница Якутска Оксана Чупикова рассказала Sakhaday, каково петь при температуре -50 градусов. Видео с ее ангельским исполнением песни из мультфильма "Холодное сердце" разлетелось по соцсетям.

Оксана любит петь, особенно диснеевские песни. Выступала с Филармонией Якутии. Талантливую девушку даже приглашали на кастинг в шоу "Голос", но тогда ей не удалось справиться с волнением. Сейчас нянчится с маленькой дочкой.

Как призналась Оксана, это был первый опыт пения на таком морозе.

- К нам в гости приехала сестра мужа из Москвы. И мы поехали показывать ей наши красивые места. И, конечно, отправились на смотровую площадку.

Пока добирались, тумана стало больше. И тут пришла идея попробовать спеть что-нибудь и записать видео. Что мы и сделали. Записывал муж.

Петь на морозе оказалось и правда сложно. Тем более на таком! Не совсем контролируешь свой голос.

А в голову пришли строчки песни Эльзы, потому что я обожаю песни Диснея, и к тому же «Край суровый» - это прямо про Якутск.

Было интересно записать что-то необычное. Я люблю петь в помещениях с хорошей акустикой, или в странных местах. А тут такая красота.

Слава Богу, после этого опыта я не заболела, так как мы побежали греться и пить горячий чай с медом. Если честно, в тот момент я не подумала про то, что могу заболеть, пришла идея - сделали.

Но, конечно, повторять не советую. Всё-таки нужно беречь себя, особенно в наше время.

Sakhaday.ru