×

"Мы, выпускники РФМШ, не верим в обвинения, предъявленные Максиму Местникову"

1:03 - 22.3.2021
"Мы, выпускники РФМШ, не верим в обвинения, предъявленные Максиму Местникову"

Одноклассники политика и общественного деятеля Максима Местникова считают его невиновным.

Об этом они сообщили в открытом обращении.

Мы, выпускники 1985 года Республиканской физико-математической школы при ЯГУ, не верим в виновность Максима Ивановича Местникова. С 1983-1985 годы еще в советское время мы учились вместе в школе для одаренных по физике и математике детей,дружно жили в интернате в общежитии № 14 Студгородка, вставали друг за друга горой при трудных ситуациях. За годы учебы мы все сдружились и узнали Максима Местникова как молодого человека с активной жизненной позицией, несгибаемого борца по жизни, спортсмена, неравнодушного к несправедливости.

Наш выпуск - наши ребята поддерживаем связь друг с другом, тем более Максим женат на однокласснице по РФМШ, это дружная и позитивная семья. Семья Местниковых является знаковой семьей нашего школьного сообщества и всегда оказывает помощь нашим ребятам, если они попадают в трудные жизненные ситуации.

Мы знаем, что Максим пришел в нашу школу из школы-интерната №28 Якутска, рос в детском доме, родители отказались от него при рождении. Так что нет у него кровных родственников, вставших бы в его защиту от нападок и происков недоброжелателей. Наша общая юность, наши принципы идеализма, вложенные нашими учителями-педагогами в нас, не позволяют нам совершать неприглядные поступки.

Максим в школе увлекался спортом, в юности становился призером различных спортивных соревнований, до сих пор ведет спортивный образ жизни. Веря в силу общественного воспитания, потому как сам детдомовец, создал кружок “Патриот” для школьников, занимался развитием патриотических взглядов у детей, так же как и нас обучали в школе. На уроках НВП он был нашим командиром, с удовольствием вспоминает службу в армии. Он отличается внутренней силой и самодисциплиной.

Мы, выпускники РФМШ при ЯГУ 1985 года, не верим в обвинения, предъявленные Максиму Ивановичу Местникову.

Фото: pixabay.com

Sakhaday.ru