×

На крупнейшем месторождении золота в Якутии впервые заработал 4G

9:51 - 14.12.2022
На крупнейшем месторождении золота в Якутии впервые заработал 4G

МегаФон модернизировал телеком-оборудование и развернул сеть 4G на территории одного из крупнейших месторождений золота в России, расположенного на востоке Якутии – Нежданинском, принадлежащем компании «Полиметалл». Теперь свыше 800 сотрудников предприятия, а также работники подрядных организаций, работающих вахтовым методом, смогут пользоваться не только надёжной голосовой связью, но и мобильным интернетом оператора.

Базовые станции оператора подключены к ВОЛС и работают в двух стандартах – 2G и 4G. Голосовая связь обладает радиусом покрытия до 35 км, что позволяет охватить максимальную территорию производства и вахтового поселка. Сеть 4G функционирует сразу в двух частотных диапазонах с широким каналом передачи данных, что обеспечивает одновременно широкое распространение, хорошее проникновение в помещения и высокие скорости мобильного интернета для пользователей.

«Месторождение находится в 480 км к востоку от Якутска, а расстояние до ближайшей федеральной трассы более 100 км. Большие расстояния, сложная логистика и суровый климат Крайнего севера осложняют не только работу предприятия, но и создают трудности для обеспечения качественной мобильной связью. Но мы понимаем, что наличие мобильного интернета позволит сотрудникам золотодобывающего предприятия оставаться на связи с близкими во время вахты и общаться не только голосом, но и по видеосвязи. В этом году мы модернизировали оборудование до уровня 4G, перевели наши базовые станции на наземные каналы связи, чтобы людям были доступны все современные сервисы. А в дальнейшем наша модернизированная сеть может стать надежной платформой для цифровизации крупнейшего в регионе золотодобывающего предприятия», – комментирует Мария Мамедова, директор Якутского отделения МегаФона.

«Работа вахтовым методом, особенно в условиях Крайнего Севера, сопряжена с определенными трудностями и ограничениями. Находясь вдали от дома, вне привычной обстановки, сотрудники особенно остро ощущают любую бытовую неустроенность. Наш главный ресурс – это персонал, поэтому делается всё, чтобы создать для наших работников достойные условия. Одним из таких условий является качественная и быстрая связь. Ведь все мы уже привыкли к тому, что интернет и сотовая связь находятся с нами повсеместно – помогая в решении повседневных задач. Специалисты МегаФона заканчивают на Нежданинском все необходимые работы и вскоре мы сможем воспользоваться данными услугами, что, конечно же, положительно скажется на микроклимате в коллективе», – отмечает управляющий директор Южно-Верхоянской горнодобывающей компании Олег Павлов.

Пресс-служба ПАО "МегаФон"

Sakhaday.ru
Лучший комментарий
Я прав
10:09 / 14.12.2022

Сейчас будут смотреть видео 18+)))

Комментарии
Я прав
10:09 / 14.12.2022

Сейчас будут смотреть видео 18+)))

4
Дядя
10:27 / 14.12.2022

На ДСК нет золота. Поэтому мобильный интернет от Мегафона работает отвратительно. Или есть другие причины?

0
АО "ЮВГК"
10:48 / 14.12.2022

АО "Южно-Верхоянская ГДК"- Нежданинское – четвертое по величине месторождение золота в России, *** в северо-восточной части Республики Саха (Якутия) на территории Томпонского района (примерно 480 км. к востоку от г. Якутск). На данный *** АО "ЮВГК" значится учредителем в: ООО "ПРОГНОЗ-СЕРЕБРО"

0
Верхоянский район наконец то будет развиваться !
11:00 / 14.12.2022

Компания «Полиметалл» в 2022 году начало активное освоение месторождения «Прогноз» в Верхоянском районе Якутии. Об этом заявил главный исполнительный директор компании Виталий Несис. Несис после встречи в столице Якутии с главой региона Айсеном Николаевым в 2022 г. обсуждали вопрос социального партнерства, развития инфраструктуры на территории Верхоянского района. Например; 0 «Реконструкция [автодороги "Яна" между Томпонским и Верхоянским районами."

1
Верхоянский район скоро обратно станет - Промышленным районом.
11:09 / 14.12.2022

Прогноз -Серебро — месторождение серебра в Якутии в Верхоянском районе в 32 км к юго-востоку от села Барылас, центра Барыласского наслега. Расположено в междуречье рек Сартан и Нельгесе.

1
!
11:09 / 14.12.2022

В 2021 г недропользователь обещал построить автозимник продленного действия около 350 км от села Тополиное Томпонского улуса до Барылас Верхоянского района, с последующей передачей его в собственность республики. Он пройдет через месторождение «Прогноз» и даст возможность для трассировки с целью большего охвата населенных пунктов Верхоянского района до самого Батагая

1
!
11:11 / 14.12.2022

Кючус — месторождение золота, расположенное на севере Верхоянского района Республики Саха (Якутия) в нижнем течении реки Кючус — левого притока реки Яна.Золоторудное месторождение Кючус, одно из крупнейших в России и второе по величине в Якутии, расположено за полярным кругом в двух *** республики: Усть-Янском и Верхоянском. Оно было открыто в 1963 году

1
!
11:14 / 14.12.2022

В период реализации проекта освоения золоторудного месторождения Кючус планируется выполнить большой объём работ по созданию инфраструктуры. Вместо существующего сегодня автозимника до федеральной автодороги «Колыма» (Якутск — Магадан) (1300 километров) построят круглогодичную дорогу такой же протяжённостью от федеральной автодороги Якутск — Магадан до Усть-Куйги. Будет проведена модернизация аэропорта и речного порта Усть-Куйги.

1
!
11:16 / 14.12.2022

В районе месторождения Кючус отсутствует энергетическая инфраструктура, необходимая для реализации таких крупных горных проектов, поэтому ООО «Белое Золото» взяло на себя обязательство не позднее июня 2028 года начать использовать электроэнергию атомной станции не менее 35 МВТ. Так, что в Верхоянском районе будет даже Атомная станция

1
!
11:26 / 14.12.2022

Золото-сурьмяное месторождение Сентачан (расположено в Верхоянском районе Якутии) характеризуется исключительно богатыми рудами с содержанием сурьмы 24,6%, золота 38,2 г/т и серебра 13,4 г/т.

1
Так, что
11:28 / 14.12.2022

можно обратно ехать в свой район. То , что ликвидировал МЕН все будет обратно возвращаться !!

1
Парни, не едьте туда
16:33 / 14.12.2022

Зарплата ниже чем в среднем по Якутии. За их копейки пусть сами работают.

1
Владлен
18:47 / 14.12.2022

А В ВЕРХОЯНСКИЙ УЛУС ОТКУДА ОНИ ЗАБИРАЮТ ЗОЛОТО ЕЖЕДНЕВНО НЕ ХОТИТЕ ИНТЕРНЕТ ПРОВЕСТИ НЕ ТАК УЖ И ДАЛЕКО ОН *** думаю вы хоть чем то обязаны земле которая кормит ваши дома яхты любовниц и забугорные усадьбы!!!

2
В прошлом году писали
10:18 / 15.12.2022

что там запустят 5G

0
Алекс
16:48 / 15.12.2022

Голова не соображает, олег мешается!

0