×

«На меня идет заказ»: Директор Технопарка Петр Габышев готовит заявление на админа одного из телеграм-каналов  

12:50 - 16.12.2022
«На меня идет заказ»: Директор Технопарка Петр Габышев готовит заявление на админа одного из телеграм-каналов  

Директор Технопарка «Якутия» Петр Габышев рассказал SakhaDay, что намерен исполнить свое предупреждение о том, что никто не уйдет от ответственности. Петр считает, что админ телеграм-канал «Торбозное радио» перешел черту и должен ответить за свои слова перед законом.

«Это не мой комментарий, а какая-то провокация. Пиарятся на моем имени. Что я могу сказать? Сложно комментировать… Ситуация нехорошая, видно что на меня идет заказ.

Может быть кому-то дорогу перешел, враги появились, может зависть. Я понимаю, когда пишут про работу и госзакупки – это рабочие моменты. А когда переходят на личность, затрагивают семью и нерожденного ребенка – это другое. Считаю, что они перешли черту.

Можно ли расценивать мой пост как угрозу? Смотря кому. Там нет такого, чтобы я угрожал расправой или убийством. Я написал, что никто не уйдет от ответственности. Я имел в виду правовую ответственность. Моя беременная жена, конечно, читает все новости и комментарии. Из-за непонятных гадостей она не в настроении, сильно нервничает. На днях обследовалась, слава Богу, все нормально с ребенком», – рассказал Петр Габышев.

Также директор Технопарка «Якутия» рассказал корреспонденту SakhaDay, что выясняет источники негативной информации. В частности, готовит заявление в правоохранительные органы в адрес админа «Торбозного радио».

Напомним, ранее «Торбозное радио» писало о том, что супруга Петра Габышева Ольга покинула не только Якутию, но и страну, уехав жить на морское побережье. «Выходит, что Якутию покидают не только резиденты Технопарка…» – отметил телеграм-канал.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru